Изготовление этикеток

11.02.2022

Изготовление этикеток (печать ярлыков) – важный полиграфический процесс, востребованный во многих сферах бизнеса. Практически любая продукция требует наличия этикетки, несущей информацию о товаре и его характеристиках. Так, ярлыки с подробными сведениями необходимы для продуктов питания, алкогольных и безалкогольных напитков, косметики и парфюмерии, бытовой химии, одежды, обуви и аксессуаров, электроники и т.п.

Благодаря этикеткам покупатели могут легко и быстро узнать срок годности продукции, состав, информацию о производителе и другие сведения, которые необходимо указывать по закону. Также на этикетке может быть расположен штрих-код.

Особой популярностью среди заказчиков пользуется изготовление самоклеящихся этикеток. Эти печатные изделия можно наклеить на сам продукт или на его упаковку. Приклеенная этикетка хорошо держится на товаре и долго сохраняет свою форму. Печать самоклеящихся этикеток позволяет промаркировать даже небольшие товары или товары «неудобной» формы.

Стоит отметить, что этикетки не только функциональны и практичны, они также имеют имиджевую функцию и способствуют продвижению товара. Печать цветных этикеток, стильных и красочных, делает товар более привлекательным в глазах потенциальных клиентов. Красиво оформленный товар может мотивировать покупателей совершать импульсивные, незапланированные покупки.

К тому же благодаря яркому ярлыку продукция выделяется на фоне других аналогичных товаров. Если ваш продукт понравится покупателю, то в следующий раз запоминающаяся этикетка поможет ему быстро найти именно ваш товар на полке магазина.

Если заказчик желает сделать печать этикеток еще более яркой и эффектной, мы можем предложить разные виды постпечатной обработки. Тиснение золотом или серебром, конгрев (придание поверхности этикетки выпуклости), высечка (создание фигурной формы ярлыка) сделают внешний вид продукции более респектабельным.

Обращайтесь в типографию Антан за качественными и уникальными изделиями, которые станут эффективным инструментом при продвижении вашей продукции и повысят лояльность клиентов вашему бренду. С нами изготовление ярлыков станет простым и быстрым процессом. Наши специалисты помогут подобрать наиболее подходящий вариант с учетом специфики вашего товара и при необходимости окажут полный спектр услуг от разработки дизайна этикетки до ее производства и доставки по вашему адресу.