Сборка календарей

30.04.2021

Сборка календарей

Пик заказов на календари приходится на предновогодний период, и многие компании, ежегодно заказывающие данный вид корпоративной сувенирной продукции, стараются организовать процесс заранее, чтобы избежать ажиотажа. Тем не менее в предпраздничные месяцы поток заявок на изготовление календарей в типографиях не ослабевает, и каждый заказ – срочный. В связи с этим большой популярностью пользуется такая услуга, как сборка календарей, которая дает клиентам возможность сэкономить время и получить готовые изделия как можно раньше.

Данная услуга представляет собой завершающий этап в процессе изготовления календарей. Для этих целей типография формирует у себя на производстве специальную команду сборщиков. Даже если печать календарей была заказана в другом месте, клиент может поручить типографии забрать уже напечатанные блоки оттуда и осуществить сборку силами своей команды. В результате заказчик получит собранную партию фирменных календарей в кратчайшие сроки.

Сборка календарей подразумевает умение работать с разными вариантами продукции, например, с календарями-домиками (собираются на одну пружину) или квартальными настенными календарями (собираются на три пружины). В процессе сборки используется как ручной труд, так и профессиональное полиграфическое оборудование. Это довольно длительный и трудоемкий процесс, состоящий из нескольких операций и требующий от персонала определенного опыта, знаний и умений.

Как правило, стоимость услуги включает в себя:

  1. Постпечатную обработку: кашировка картона, ламинирование обложки или всех страниц, подборка листов для сборки их в нужной последовательности, перфорация, резка листов, склеивание листов, установка пружины и др.
  2. Материалы необходимых цветов и размеров: одна или несколько пружин в зависимости от типа изделия, люверсы, курсоры (чаще всего выбирают классические красные), ригели, кольца пикколо и т.п.

Готовая продукция упаковывается в картонные коробки для дальнейшей доставки клиенту.

Профессиональная сборка календарей – это важный завершающий штрих в создании качественного корпоративного сувенира, который украсит стены офисов ваших клиентов, партнеров, контрагентов и будет в течение целого года напоминать им о вашей компании. От того, насколько безупречно будет выполнен фирменный календарь, будет зависеть имидж организации в глазах потенциальной аудитории. Обращайтесь к профессионалам своего дела, доверяйте сборку печатной продукции опытным и надежным специалистам типографии.