В Москве прошли выставки RosUpack и Printech 2021

14.07.2021

Выставки RosUpack и Printech.

15-18 июня 2021 г. в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве прошли выставки RosUpack и Printech, посвященные процессу упаковочного, рекламного и печатного производства. В этом году выставка RosUpack отметила свой юбилей – 25 лет. Также она стала первой в мире масштабной выставкой упаковочной промышленности, которая состоялась с начала пандемии COVID-19.

Посетителям был представлен широкий спектр современного высокотехнологичного упаковочного оборудования, оборудования для печатного производства (в том числе актуальные решения для типовых нужд типографий – изготовление каталогов, печать папок с логотипом, изготовление кубариков, календарей, этикеток, конвертов, наклеек, воблеров, шелфтокеров и т.п.), а также новейших материалов.

Участниками обеих выставок стали 412 компаний из 24 стран мира, среди которых Индия, Италия, Канада, Турция, Франция. Экспонентами выставок стали такие крупнейшие мировые лидеры в сфере печати, как Canon, Epson, Xerox, Heidelberg и др. Выставки RosUpack и Printech 2021 посетило более 20 000 гостей. В течение трех дней посетителям предоставлялась возможность побывать на мастер-турах по выставкам – экскурсиям по стендам с демонстрацией новинок экспонентов.

В рамках выставок большое внимание было уделено вопросам экологии и защиты окружающей среды. На выставочной площадке были установлены специальные контейнеры для раздельного сбора отходов: бумаги, перерабатываемых и смешанных отходов. Также бейджи и папки для посетителей были изготовлены из перерабатываемых материалов и из экологически чистых, безопасных материалов.

В течение 4 дней участников и посетителей выставки ждала активная деловая программа, включающая в себя Форум печатного и рекламного производства и Форум производителей и потребителей упаковки. В 16 мероприятиях, которые посетили около 1250 гостей, приняло участие более 80 спикеров – экспертов отрасли из России и зарубежных стран. В рамках деловой программы обсуждались такие актуальные темы, как текущее состояние, тенденции, стратегии и прогнозы развития упаковочной и печатной индустрии в новых условиях. Значительное внимание было уделено вопросам экологии: расширенной ответственности производителей, критериям экологичности упаковки, биоразлагаемой упаковке и др.

RosUpack и Printech 2021 прошли с соблюдением всех правил и мер, призванных обеспечить безопасность и защиту здоровья участников, посетителей и сотрудников выставок в период пандемии. Проведение следующих выставок RosUpack и Printech запланировано на 7-10 июня 2022 года в МВЦ «Крокус Экспо».