Печать бирок

19.05.2021

Печать бирок на заказ позволяет предоставить потенциальным клиентам основную информацию о товаре, на основании которой они будут принимать решение о покупке. В зависимости от вида продукции бирки могут содержать разные данные, но среди основных характеристик можно выделить следующие:

  • — Информация о производителе товара. Изготовление бирок сложно представить без этих ключевых сведений.
  • — Логотип производителя.
  • — Состав продукции. Этот пункт играет особо важную роль при выборе таких товаров, как, например, одежда, обувь, белье, косметика, бытовая химия, и других изделий, способных вызвать аллергию.
  • — Место изготовления. Позволяет покупателям понять, изготовлен ли товар на профильном производстве.
  • — Время изготовления. В первую очередь на это обращают внимание при покупке товаров, имеющих небольшой срок годности.
  • — Соответствие стандартам. Подтверждают качество изделия.
  • — Правила эксплуатации, рекомендации по уходу. К примеру, при покупке одежды позволяет узнать, можно ли стирать изделие в стиральной машине, на каком режиме его можно стирать, при какой температуре его можно утюжить и т.п.
  • — Размер (особенно актуален для одежды, обуви, постельного белья и т.п.).
  • — Артикул и модель товара. Продукция должна иметь код, по которому ее можно легко идентифицировать и отличить от аналогичных изделий.
  • — Цена товара.

Как правило, бирки изготавливаются из картона, плотной бумаги или пластика. Распространены разные виды: стандартные одинарные бирки, раскладные бирки в виде «книжечки», а также любые другие формы по индивидуальному дизайну заказчиков. Для придания большей эстетической привлекательности в типографиях могут применять такие виды постпечатной обработки, как тиснение золотой или серебряной фольгой, ламинация, лакирование и т.д.

При печати бирок необходимо учитывать, что они должны быть легко читаемыми и понятными, используемые на них знаки и символы должны быть общепринятыми. Само собой разумеется, что информация, указанная на бирках, должна быть достоверной.

Помимо информационной функции, изготовление бирок на заказ имеет также важную имиджевую функцию. Бирки с индивидуальным дизайном, оформленные в корпоративном стиле, подчеркивают уникальность бренда, повышают его узнаваемость и придают изделию презентабельность и эксклюзивность.

В качестве отдельного подвида необходимо отметить промо-бирки, которые используются исключительно в рекламных целях и помогают привлечь внимание потенциальной аудитории к товару. Такие бирки применяются во время акций и распродаж и вместо характеристик товара содержат информацию о скидках, розыгрышах призов, специальных предложениях.